Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Серед білого дня
17:46
Серед білого дня
Радимо всiм завiтати на наш сайт unicol.com.ua. Тiльки компанiя unicol розповiсть Вам що таке дебіторська заборгованість. Вы будете приємно здивовані можливостями нашого сайту.

Картина очень долго не могла добраться до больших экранов и , честно признаться , уж лучше бы она сразу вышла на видео. Перед зрителем стандартный боевичок категории B со звездами первой величины во второстепенных ролях и абсолютно шаблонным сюжетом , который идеально подходит для какого-то телевизионного фильма.
Молодой парень Уилл Шоу приезжает на отдых в Испании в семье , правда без особого энтузиазма. Дальнейшие события оборачиваются для него большими неприятностями . Родные оказываются похищены , отец в прошлом выполнял грязную работу для ЦРУ, теперь требуют какой-то чемоданчик , в обмен на жизнь близких Шоу. И начинается охота .
Режиссер Макбрук Эль Мекри в прошлом отметился разве что только лентой « ЖКВД » с Ван Даммом в главной роли. Не Бог весть , какой шедевр , но смешной до абсурда , по сравнению с которым «Средь бела дня» выглядит очень бедно. Очень сильно напоминает телепостановки на того же Борна с теми же злыми ребятами из ЦРУ. Только главный герой не вспоминал имя , а спасал свою семью.
Главную роль сыграл пока не слишком надоели в Голливуде актер Генри Кавилл и этот выбор довольно странный . У него не было хитов , а в обойме картин в которых он играл даже значится совершенно трешовий « Восставший из ада -8» , один из многочисленных сиквелов , выходящих сразу на видео и потеряли почти лучшую сагу ужасов о Сенобитах . Бесспорно , Кавилл обладает привлекательными внешними данными и в нем есть харизма , но он не актер . Часто бросается в глаза выражение его « деревянного лица » , а экшен с его участием , когда он становится неуязвимым , подобно Шварценеггеру и Сталлоне , вызывает улыбку.
Картину спасают те же второстепенные звезды. Кто не помнит замечательных монологов Брюса Уиллиса , трогает за душу и украшают боевики в которых он снимался ? Именно Брюс в первые 20 минут заставляет зрителя поверить в то , что перед нами хорошее кино , которое в дальнейшем будет становиться только лучше. К сожалению , у него оказалась очень маленькая роль , чтобы вытащить фильм , так что дальше было только хуже. Сигурни Уивер после « Пола » изобразила еще одну воровку и в принципе получилось довольно неплохо , только теперь без иронии и с минимум эмоций на лице.
По сути , картина не является скучной. Больший крен экшена правильно переходит во вторую часть фильма , несколько по сути неплохих визуальных моментов. Все сделано для того , чтобы выйти из телепостановки и чтобы зритель не зевал , но он зевает . Не во время всего просмотра конечно , но в большей части . А все потому , что происходит на экране его не волнует. Не волнует , спасет главный герой свою семью или нет , предатель его отец или нет. Не цепляет и поэтому быстро выходит из памяти сразу после просмотра.
Итог. Абсолютно проходная картина , совершенно не нуждавшаяся в широком мировом прокате. Фильм пригоден вполне для домашнего просмотра на один раз , потому что ничего нового зритель от него не получит. Есть пара удачных моментов , они-то ленту хоть как-то и спасают.
Категория: Фильмы | Просмотров: 846 | Добавил: Public
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Mobile & КПК [53]
Soft [973]
Игры [497]
Фильмы [758]
Трейлеры [7]
Мультфильмы [56]
Сериалы / TV [55]
Видеоуроки [32]
Клипы [16]
Юмор [14]
Музыка [137]
Графика [36]
Обои [47]
E-Book [132]
Скрипты [11]
Новости [22]
Разное [80]

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Какая "OS" лучшая?
Всего ответов: 54

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0