Главная » 2010 » Март » 9 » Два Титаника: Titanic Mystery Rus and Hidden Expedition: Titanic Rus
16:44
Два Титаника: Titanic Mystery Rus and Hidden Expedition: Titanic Rus

Представляю Вам две мини-игры для РС по мотивам гибели Титаника. Сами игры не новы, но впервые переведены на русский язык и предназначены для русскоязычных геймеров, плохо владеющих английским.
История постройки, первого и единственного путешествия и последующей гибели «Титаника» давно стали основой для множества легенд, романтических и трагических историй. Не удивительно, ведь это гигантское судно компании «Уайт Стар Лайн» длиной в 3 футбольных поля и высотой с 11-этажный дом было самым крупным и дорогим пассажирским лайнером начала XX века.
Титаник считался непотопляемым, но в первом же рейсе, всего через 5 дней после начала плавания, он столкнулся с айсбергом и пошел ко дну. До сих пор, уже на протяжении почти 100 лет, это крушение возбуждает умы людей. О нем написаны тысячи статей и исследований, книг и картин, сняты фильмы и написаны песни, построены самые большие модели судна и созданы игры.
Обе игры из разряда "найди предмет", нетребовательны к ресурсам компьютера и будут интересны и самым маленьким и детям постарше, а может быть и мамы с папами найдут в них что-то занимательное для себя, так как в процессе игры Вы будете знакомиться с историей гибели великого корабля.

1912 Titanic Mystery

К сотой годовщине гибели Титаника лучшим подарком для всех нас конечно же был спуск на воду нового, обновленного круизного лайнера с одноименным названием Титаник 2. Корабль плывет по маршруту оригинального судна, но некий недоброжелатель, которого необходимо выявить, установил на борту взрывное устройство и только Вы сможете его найти и спасти роскошное судно и его пассажиров от гибели. Изучите все записи утерянного дневника и другие подозрительные предметы, найдите все скрытые обЪекты и раскрытие преступления Вам гарантировано. По пути Вы будете решать мини-головоломки и общаться с различными персонажами, которые поведуют много новых интересных фактов из истории великого Титаника.

Особенности игры:
1. В игре Вы сможете исследовать 30 мест: палубы, каюты, бары и рестораны, капитанскую рубку, гимнастический зал, грузовой трюм, машинное отделение, вообщем весь корабль снизу доверху.
2. Отличное и оригинальное звуковое оформление
3. В игре присутствуют несколько персонажей, которые рассказывают Вам историю постройки, плавания и гибели "Титаника".
4. Игра имеет два режима: простой и "на время". В обоих случаях общее время прохождения всех этапов заносится в таблицу рекордов (конечно, если оно достойно этого).
5. Дополнительно в игре имеется 30 мини-игр (головоломок).
6. В качестве бонуса в игре имеется 31 картинка интерьера роскошного корабля, которые Вы сможете установить на компьютер в виде обоев рабочего стола.
7. На всем протяжении игры перед Вами будет развертываться романтическая трагедия, где будут любовь и слезы, радость и смерть.

Подсказка:
1. Если Вы испытываете затруднения в прохождении этапов и решении головоломок, то можно подсмотреть решения на страничке еще одного издателя игры : BigFishGames
2. Десять слов, используемых в мини-играх, можно подсмотреть, открыв блокнотом файл C:\Games\1912 Titanic Mystery Rus\properties\Strings.xml. Значения MINIGAME_WORD_0 - 9

Системные требования:
Операционная система: Windows XP/Vista
Процессор: Athlon / Pentium IV - 2000 MHz
Оперативная память: 256 МБ
Видео: DirectX 9.0 -совместимая видеокарта
Звук: DirectX 9.0 -совместимая звуковая карта

Жанр: квест, я ищу, головоломки
Год выпуска: конец 2009 (Rus 2010)
Разработчик: Joindots
Издательство: SpintopGames
Язык интерфейса: впервые русский (перевод Diz)
Лекарство: не требуется (поставь и играй)
Размер(RAR): 62,6 Mб

Hidden Expedition: Titanic

Самый красочный уникальный квест 2006 года от BigFishGames. 14 Апреля 1912 года в своем первом же рейсе Титаник, считавшийся непотопляемым, столкнулся с айсбергом и в течение нескольких часов затонул в ледяных водах Северной Атлантики вместе со всем содержимым. При переходе через океан на корабле находилась знаменитая Королевская Корона, которая перевозилась на выставку в Нью-Йорк. В этой очень красочной игре Вы вступаете в ряды Тайной Экспедиции, отправившейся исследовать обломки этого гигантского лайнера на дне океана. Вы должны найти и поднять наверх драгоценности и экспонаты для Музея Титаника. Ныряя раз за разом в 14 этапах, Вы приобретаете опыт водолазных работ и получаете разряды от Сухопутного Грязнули до Мастера. Вы обследуете 17 различных помещений, начиная от рубки и до машинного отделения, решая попутно мини-задачи по реставрации найденных артефактов. Если повезет, в конце экспедиции Вы сможете разгадать тайну утерянной Короны и получить в награду кучку драгоценных камней.
Игра до сих пор не переводилась на русский язык (кроме версии для мобильников от AstraWare), хотя на английском представлена довольно широко.

Системные требования:
Операционная система: Windows 2000/XP/Vista
Процессор: PII-600 Mhz
Оперативная память: 128 Mb
16M Video 3D
DirectX 6.0 или выше

Жанр: квест, я ищу, головоломки
Год: конец 2006 (Rus 2010)
Разработчик: BigFishGames
Лекарство: не требуется (поставь и играй)
Язык интерфейса: впервые русский (перевод Diz)
Размер(RAR): 35,5 Mb

Категория: Игры | Просмотров: 2021 | Добавил: Diz
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Mobile & КПК [53]
Soft [973]
Игры [497]
Фильмы [758]
Трейлеры [7]
Мультфильмы [56]
Сериалы / TV [55]
Видеоуроки [32]
Клипы [16]
Юмор [14]
Музыка [137]
Графика [36]
Обои [47]
E-Book [132]
Скрипты [11]
Новости [22]
Разное [80]

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Какая "OS" лучшая?
Всего ответов: 54

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0