Главная » Разное
« 1 2 3 4 ... 15 16 »

«Части тела» - интересные факты (сериал)


А вы в курсе что…
•    Всего на сегодня снято 44 серии серии, которые составляют три сезона 
•    Каждая серия получает название по операциям, которые будут делать господа хирурги Кристиан и Шон кому-то из своих пациентов.
•    Американский родительский совет по телевидению и радиовещанию (есть в США такой) развернул целую кампанию по прикрытию проекта за аморальность. Однако бабло, как известно, побеждает зло, и пока что у чересчур ревностных радетелей морали с закрытием сериала ничего не получилось. 
•    У Лиз, персонажа Ромы Маффиа, в первом сезоне сериала фамилия была Винтере, а уже во втором она неожиданно стала Круз.
                              Пикантные подробности
•    Джоли Ричардсон (Джулия) лично уговорила свою мать Ванессу Редгрэйв (доктор Эрика) появиться в сериале в роли матери ее персонажа.
•    Джон Хенсли (Мэтт) и Джоли Ричардсон, которые играют на экране сына и мать, в реальной жизни одно время были любовниками. 
•    София Буш (школьница-лесбиянка Ридли) вспоминала позже, что опасалась сниматься в любовных сценах. Но так как ради ее героини сценаристы развили хоть и небольшую, но отдельную сюжетную линию, София, скрепя сердце, согласилась.
                  100% правды: слабонервным - не смотреть
•    В одной из серий первого сезона была показана история из жизни крупных торговцев наркотиками, которые с помощью пластики пытаются изменить свою внешность. В основу сценария положен случай с наркобароном Амадо Каррильо Фуэнтесом: в июле 1997 года он умер от последствий липосакции (из его тела было откачано чудовищное количество жира) и попытки «перекроить» лицо.
•    В 9-й серии второго сезона находят много совпадений с нашумевшим в 1991 году случаем: в США в ходе хирургической операции были разделены сиамские близнецы Граки и Рози Аттард. Операция привела к смерти Рози... 


Просмотров: 1364 0

Асафетиды и Ваше здоровье


Вкус и аромат специи асафетиды имеет возможность вынести только реальный гурман. Аромат, неприятнее чеснока и лука взятых вместе, покинув стенки герметично закрывающейся посуды (в какой актуально нужно хранить асафетиду), за пару минут пропитает насквозь все место и предметы и будет сдерживать позиции более 24 часов. Попробовав асафетиду на вкус, вы будете его чувствовать долгие часы и не можете побороть практически никакими средствами. 
Появляется закономерный вопрос – из-за чего все эти мученья? Ответ Вы можете отыскать и сами, если при готовке обжарите маленькое количество асафетиды-смолы в масле – вкус и аромат смягчатся, а при смешивании с некими специями (успешно соединение с куркумой, тмином, имбирем, темной горчицей; не сочетаема с луком и чесноком, хотя подменяет их) становится великодушной и довольно аппетитной.


Просмотров: 1111 0

Пеллетные котлы


Твердотопливные котлы на древесных гранулках (пеллетные котлы) применяются для отопления личных жилищ и компаний также комфортабельно, как и от классических источников тепла. В пределах 1-го миллиона котлов на пеллетах в текущее время пребывать в эксплуатации по всей Европе, доказывая, что пеллеты – это известный и доступный источник тепла. Такие котлы подходят и для изготовления жаркой воды, прогрессивная автоматика разрешает поддерживать комфортабельную температуру в помещении. Они по собственной сущности ничем не выделяются от газовых и мазутных котлов. 


Просмотров: 1251 0

Оригинальные и вкусные десерты


Дорогие друзья, в своей статье хотелось бы поделиться с Вами рецептом, который попал к нам в страну прямиком из Италии. Мороженное Gelato (что с итальянского можно перевести как «замороженный»), готовится только из натуральных продуктов, поэтому оно очень вкусное, полезное и хранить его можно не более нескольких дней. Еще одной его особенностью является то, что оно содержит не большее количество воздуха, из-за чего имеет большую плотность.
И так, что бы приготовить данный ,очень вкусный десерт, нам нужны такие ингридиенты : 150 г черного горького шоколада, 480 мл молока, 6 ст. л. какао – порошка, стакан сахара без горки, пол ч. л. соли, 4 яичных желтка. Начинаем готовить. Для начала в отдельной кастрюле взбиваем половину молока и щепоткой соли. Ставим кастрюлю на огонь и ждем пока закипит, после чего выливаем кипяченое молоко в миску, в которую предварительно мелко ломаем шоколад. Полученную смесь перемешиваем до однородности. Теперь вторую половину молока кипятим в вперемешку с сахаром, до тех пор, пока все не превратиться в однорожную массу. После этого снимаем с плиты, и потихоньку выливаем в мисочку со взбитыми яичными желтками. Тщательно все перемешиваем и возвращаем полученную смесь на огонь, где варим на медленном огне до получения густой массы.  Добавляем приготовленную только что массу в шоколадную смесь и делаем это через сито. Хорошенько перемешиваем, добавляем дробленный лед, накрываем и ставим в холодильник до полного охлаждения. Затем выливаем полученную смесь в мороженицу и далее(готовам) точно по инструкции. Приготовленное  мороженное следует хранить в морозилке в специальном герметичном контейнере. Перед ее презентацией(подачей), можно украсить мороженное шоколадной глазурью, сиропом или тертым шоколадом.
Приятного аппетита!


Просмотров: 1205 0

Причини ішіасу



Поширеним випадком ішіасу є запалення сідничного нерва у молодих вагітних жінок. Причиною болю в цьому випадку служить зміщення тазових кісток в періоди виношування плоду. Це зміщення і викликає защемлення нерва.
Просмотров: 559 0

Форма входа

Категории раздела

Mobile & КПК [53]
Soft [973]
Игры [497]
Фильмы [758]
Трейлеры [7]
Мультфильмы [56]
Сериалы / TV [55]
Видеоуроки [32]
Клипы [16]
Юмор [14]
Музыка [137]
Графика [36]
Обои [47]
E-Book [132]
Скрипты [11]
Новости [22]
Разное [80]

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Какая "OS" лучшая?
Всего ответов: 54

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0