[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
PowerSoft Media Portal - Форум » Веб-мастеру » Скрипты uCoz » Каталоги и рейтинги
Каталоги и рейтинги
TwisterДата: Четверг, 27.01.2011, 08:28 | Сообщение # 1
SySop
Группа: Пользователь
Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 34
Раскручивая сайт, имеет смысл непросто оптимизировать его под поисковики, также рекомендуется регистрировать его в каталогах и рейтингах. Ссылки из этих каталогов дают возможность повысить сайт в глазах пользователей и поисковиков, а участие в рейтингах дает возможность им выбрать сайт, который им наиболее нравится.

Побеседуем о самых почитаемых каталогах и рейтингах.

Главное место по востребованности у пользователей рунета удерживает Яндекс каталог. Помимо того, что ссылка из Yandex каталога привлекает серферов на ваш сайт, она повышает сайту тематический индекс цитирования (ТИЦ). Чем выше ТИЦ, тем выше вы в глазах Яндекса, а в таком случае, большее количество посетителей придут к вам на сайт с указанной поисковой системы. Регистрация в каталоге Поисковых систем может быть как платной, так и бесплатной. Цена регистрации достаточно существенная, поэтому рассмотрим приём с бесплатным попаданием в каталог.

Чтобы попасть в Яндекс каталог бесплатно надо:

Сделать качественный ресурс с эксклюзивным дизайном, уникальным наполнением, который бы не нарушал прав и законов РОССИИ;

Обмениваться ссылками с сайтами параллельной тематики для увеличения ТИЦ;

Получить аудиторию, как минимум, не очень большую.

Yandex каталог известен в России и странах БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ. В том случае если персональный сайт нацелен на данную аудиторию, то Яндекс каталог занимает вам первое место в перечне. В случае если же вас заинтересовала аудитория со всего мира, то наиважнейшей целью для вас должен служить каталог DMOZ. В этот каталог входят сайты со всего света. Сайты включаются непосредственно на бесплатной основе. Но пристрастия к вашим сайтам будут достаточно строгими. Чтобы попасть в каталог DMOZ важно соблюдать такие рекомендации:

Сайт должен быть абсолютно оригинальным;

Информация на сайте должна время от времени меняться;

Прежде чем добавить сайт ознакомьтесь с особенностями и составьте характеристику сайта, выполняя их.

К плюсам нахождения в каталоге DMOZ относятся повышение Page Rank, улучшение в выдаче Google, рост ТИЦ.

Самым популярным рейтингом сайтов считается Alexa. Он присваивает Alexa Rank (порядок в рейтинге) всякому сайту, исходя из числа пользователей сайта. Данных мест существуют 100 тысяч. К примеру, у сайта google.com Alexa Rank занимает первое место, а в yandex.ru 28


PowerSoft Media Portal - Форум » Веб-мастеру » Скрипты uCoz » Каталоги и рейтинги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: