Главная » 2014 » Февраль » 7 » Раскладной нож
18:51
Раскладной нож

Вы давно хотели приобрести хороший и качественны нож? Тогда советуем Вам посетить наш сайт g-10.ru, купить cold steel espada можно только там. Мы предлагаем Вам самые качественные ножи от лучших мировых производителей. Вы будете приятно удивлены нашими ценами. 

Раскладной нож – является очень старинным открытием. 1-ые ножики дошедшие до наших дней,со складывающимся клинком,  датируются периодически Римской империи, хотя кое-какие историки подразумевают, что данный инструмент был сотворен еще ранее. Неувязка установления более-менее четкой даты изобретения раскладного ножика связана с его назначением. В стародавние времена раскладной ножик – это рабочий инструмент, у которого ручка и крепление к нему лезвия со временем крепко изнашивались. Другими словами, 1-ые раскладные ножики не «дожили» по сей день непосредственно из-за того, что ими много трудились, а по выходу ножика из строя – просто выкидывали и брали новые.
1-ые ножики раскладные состояли из клинка, закрепленного на шарнире, и ручки из дерева. Клинок просто крутится на шарнире – его можно сложить либо раскатать в рабочее положение. Для придания системы крепости нередко фронтальную головку рукояти окружали в металл. Данная обычная и не совсем надежная система дожила до наших дней (традиционные раскладные ножики, разработанные по обозначенному принципу изготавливает французская ножевая фирма Opinel). Слабенькая надежность имеет место быть в фиксации клинка в открытом состоянии. Она находится в зависимости от старания трения, с которым фиксируется клинок в рукояти. Для роста надежности все такая же фирма Opinel применяет крутящееся железное кольцо с прорезью.
Схожая система раскладного ножика также является одной из наистарейших разработок: клинок оснащается длинноватой шпорой, идущей в обратную от острия сторону (от пятки). В отрытом состоянии шпора располагается меж половинок рукояти и удерживается рукою. Такая система и сейчас употребляется в системы небезопасной бритвы.
Более «продвинутая» система ножика оснащается плоской пружиной, прижимной эксцентрик пятки клинка в замкнутом и открытом состоянии. Таковой фиксацией лезвия оборудуется, в большинстве случаев, рабочий, малый ножик связный. Ножики данного на подобии – это обычный рабочий инструмент, где назначение трудящихся усилий совпадает с фиксированием лезвия пружиной. Естественно, данная система далека от эталона, надежность работы механизма находится в зависимости от черт пружины и геометрии пятки лезвия, которые с течением времени ухудшаются, изнашиваются.
Довольно надежными раскладными ножиками числятся филиппинские ножи-баллисонги. Такие раскладные ножики есть систему из 2-ух половинок ручки в какой (в сложенном состоянии) «прячется» клинок. В таком положении система удерживается незатейливый защелкой. Изобретение ножика выполняется 180 градусным разворотом половинок рукояти. Но при этом  рукояти, а точнее их рукоятки упираются в особый поперечный штифт, зажимая в подходящем положении клинок, а их далекие стороны опять скрепляются защелкой. В системы нет практически никаких пружин и «слабых» мест. Не странно, что баллисонги интенсивно применяются, и до настоящего времени.

Категория: Новости | Просмотров: 821 | Добавил: Public
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Mobile & КПК [53]
Soft [973]
Игры [497]
Фильмы [758]
Трейлеры [7]
Мультфильмы [56]
Сериалы / TV [55]
Видеоуроки [32]
Клипы [16]
Юмор [14]
Музыка [137]
Графика [36]
Обои [47]
E-Book [132]
Скрипты [11]
Новости [22]
Разное [80]

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Какая "OS" лучшая?
Всего ответов: 54

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0