Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Прахатице – город у «Соляной тропы»!
18:49
Прахатице – город у «Соляной тропы»!


У Вас болит спина? Тогда советуем Вам посетить наш сайт diag.com.ua/ortopjedija/bandazhi/bandazhi-pojasnichnyje/, купить поясничные бандажи можно только у нас. Мы реализуем только самый качественный товар за разумную цену.

В Средневековье из Баварии через Шумавские горы в Богемию вел Золотой соляной путь. На этом пути у подножия Шумавы вырос город Прахатице. В средние века соль настолько высоко ценилась, что соляные копии приравнивались к золотым приискам. Соответственно, доход от продажи соли был равен сбыту золотой руды. Дорога, по которой проходили обозы с солью, позволяла жителям разбогатеть. Благодаря своему местоположению город процветал. 
Теперь в наше время  в  Прахатице  ежегодно проходит исторический фестиваль «Золотая соляная тропа».  Это большой праздник с массовым костюмированным шествием  и театрализованным представлением. Здесь проходят турниры фехтовальщиков и  ярмарки, выступления музыкантов,  факельное шествие, концерты национальной музыки.   Атмосфера торжества в эти дни ощущается везде – в парках и на площадях.  Туристам    предлагают путешествие по маршруту, который повторяет средневековый «соляной путь».    
 Кроме торговли солью, городок прославился своими кружевами. Очень тонкие, искусно выплетенные, они составляют гордость местных кружевниц. Их работы можно увидеть в Музее кружев и купить на память в специализированном магазине.

 Из средневековых времен  до наших дней дошло мощное укрепление с бастионом, рвом и великолепными Писецкими воротами.   Сохранились  ренессансные дома с росписями и богатым сграффито.   К самым знаменитым памятникам архитектуры относят лютеранскую школа, ратушу,  разукрашенной  теневидной росписью,  Гусов дом, здание бывшего соляного склада и другие здания.  Самое высокое здание - 53-метровая колокольня костёла Святого Якуба, с которой хорошо  просматриваются окрестности города.  

Прахатице славится еще и как прекрасная зона отдыха. Окрестности богаты   романтичными пейзажами – горами, равнинами, густыми лесами. Город расположен  у подножия национального парка Шумавы.  Здесь можно совершать пешие и велосипедные прогулки.  Отдыхать, наслаждаясь чистым воздухом
Категория: Разное | Просмотров: 667 | Добавил: Public
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Mobile & КПК [53]
Soft [973]
Игры [497]
Фильмы [758]
Трейлеры [7]
Мультфильмы [56]
Сериалы / TV [55]
Видеоуроки [32]
Клипы [16]
Юмор [14]
Музыка [137]
Графика [36]
Обои [47]
E-Book [132]
Скрипты [11]
Новости [22]
Разное [80]

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Какая "OS" лучшая?
Всего ответов: 54

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0