Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Отдых в Литве
17:31
Отдых в Литве

Вы хотите слушать качественную музыку но не знаете где? Тогда 16 bit.fm это то что Вам нужно. Мы крутим только самую новую музыку от лучших мировых исполнителей.
Любители культурного отдыха обязательно должны посетить этот прекрасный город, который, по праву, можно назвать жемчужиной Балтии Литва расположена на восточном побережье Балтийского моря.
Сегодня все туристы, приезжающие в город, обязательно посещают гору Гядиминаса, где до сих пор находится башня, названная именем этого великого князя.
В Вильнюсе находятся еще ряд всемирно известных достопримечательностей, таких как готический Костел Святой Анны, Артиллерийский бастион городской оборонительной стены, гора Трех Крестов и многие другие. Ему приснилась железная волчица, которая стояла на вершине горы, окруженной со всех сторон рекой, и протяжно выла на луну. Копии этой иконы можно увидеть во многих европейских церквях. Проснувшись, князь повелел построить гору в месте слияния рек Вильня и Нярис, и выстроить на той горе замок. Он разбил лагерь и благополучно уснул.
Еще одной достопримечательностью Вильнюса, по праву, считается Кафедральный собор-базилика Святых Станислава и Владислава. Самым крупным городом Литвы является ее столица, город Вильнюс. Более пятисот тысяч литовцев выбрали Вильнюс местом своего постоянного проживания. Любой житель этого красивого города знает легенду о том, как Вильнюс стал столицей.
Стоит остановить внимание еще на одном достопримечательном месте Вильнюса – музее-галерее янтаря.
Эти пейзажи можно увидеть на многой продукции, которую продают в местных сувенирных лавках и магазинчиках. Музей владеет уникальной коллекцией камней. Отсюда открывается панорамный вид на город. Здесь можно познакомиться не только с процессом обработки янтаря, но и узнать о роли этого камня в обрядах древних язычников. Из известных музеев, стоит отметить, также, Национальный музей Литвы и Музей жертв геноцида.
Одним из главных символов столицы считается часовня Аушрос Вартай. Именно здесь находится одно из известнейших произведений живописи – чудотворная икона Девы Марии Милосердной матери. С тех пор и возникла столица Литвы – город Вильнюс. Последний из двух расположен в бывшем здании КГБ, и может многое поведать о борьбе за свободу и жертвах геноцида. Это место назвали Вильнюсом. По этой легенде, однажды князь Гядиминас, возвращаясь с охоты, остановился на ночлег по дороге домой. Это важнейший католический храм Литвы, где проходят все самые главные религиозные события страны.
Категория: Разное | Просмотров: 730 | Добавил: Public
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Mobile & КПК [53]
Soft [973]
Игры [497]
Фильмы [758]
Трейлеры [7]
Мультфильмы [56]
Сериалы / TV [55]
Видеоуроки [32]
Клипы [16]
Юмор [14]
Музыка [137]
Графика [36]
Обои [47]
E-Book [132]
Скрипты [11]
Новости [22]
Разное [80]

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Какая "OS" лучшая?
Всего ответов: 54

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0