Главная » 2014 » Март » 31 » Что посмотреть в Японии
15:33
Что посмотреть в Японии



Завітаючи на наш сайт Ви дізнаєтесь все про підписання меморандуму про партнерство між Європейською Економічною Палатою EEIG в Україні та БФ «Фондом громади Приірпіння» на Форумі громадських об’єднань - 2014.  - детально розкаже Вiкторiя Лiснича Вам про всі особливості даного меморандуму та його наслідки для України.

Путешествуя по Японии, безусловно, нельзя пропустить её столицу. Токио – огромный город, поражающий своей современностью. Однако у него богатая история: Токио был основан ещё в XV веке, правда, тогда он назывался Эдо. Современное же название закрепилось за этим городом только во второй половине XIX века. Теперь наряду с грандиозными небоскрёбами, напоминающими здания будущего, в Токио можно увидеть и старинные храмы, а также дворцовые комплексы и множество деревянных домиков.
Дворец Императоров в окружении двух парков – Хигаси-Гёэн и Китаномару – украшает центр столицы. Кроме того, в Токио более трёх десятков музеев на любой вкус, величественный храм Тосегу и храм Каннон, возведённый в XVII веке. Современных достопримечательностей здесь тоже хватает. У туристов пользуются большой популярностью знаменитые «Три башни» - комплекс небоскрёбов, и столичная телевышка высотой 333 метра.
Йокогама, находящаяся в 32 километрах от столицы, по своим размерам несколько уступает Токио, но тоже очень красива. Это портовый город, являющийся для Японии центром внешней торговли. Со времён своего основания Йокогама неоднократно переживала сильные землетрясения, однако это никак не сказалось на современном облике города. Великолепная архитектура, прекрасные парки и музеи здесь в изобилии. В Йокогаме есть большой аквапарк, крупные развлекательные центры – всё для комфортного отдыха.
Япония – страна больших городов, среди которых есть как молодые, быстро растущие космополисы, так и древние, например, Киото. Однако помимо исторических памятников и достижений современности стоит обратить внимание и на природу этой страны. Особенно красива она в охраняемых природных комплексах, таких, как национальный парк Никко.
Никко расположен всего в 150 километрах от столицы, на острове Хонсю. Территория парка занимает площадь в 140 тысяч гектаров, а название его переводится буквально как «свет солнца». Множество живописных озёр и водопадов, хвойные и широколиственные леса, мрачные ущелья и горячие минеральные источники можно увидеть в этом национальном парке. Но кроме природных достопримечательностей здесь имеются и рукотворные, среди которых можно выделить старинный храмовый комплекс Тосегу.
Ещё на Хонсю следует посетить пресноводное озеро Бива, некогда называвшееся Оми. Оно находится к северо-востоку от древнего города Киото, бывшего когда-то столицей Японии. Об озере Бива упоминается во многих произведениях японской литературы, в том числе и в поэзии. Оно видело немало битв и иных исторических событий. Но озеро представляет интерес не только для любителей истории, так как теперь тут ещё и отличная рыбалка. Озеро настолько большое, что вмещает в себя три острова, где выросли крупные города.
Япония – страна геотермальных курортов, что обусловлено множеством горячих источников, бьющих в разных её регионах. А основным морским курортом здесь считается архипелаг Окинава, отличающийся тропическим климатом. Окинава состоит из сотен островков, многие из которых остаются необитаемыми. Однако тут есть всё для туристов, предпочитающих отдыхать на воде. А ещё здесь добывают чёрный жемчуг, который очень ценится во всём мире за свою редкость.

Категория: Разное | Просмотров: 631 | Добавил: Public
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Mobile & КПК [53]
Soft [973]
Игры [497]
Фильмы [758]
Трейлеры [7]
Мультфильмы [56]
Сериалы / TV [55]
Видеоуроки [32]
Клипы [16]
Юмор [14]
Музыка [137]
Графика [36]
Обои [47]
E-Book [132]
Скрипты [11]
Новости [22]
Разное [80]

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Какая "OS" лучшая?
Всего ответов: 54

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0