Главная » 2009 » Май » 11 » Pragma 5.0.100.53 | RUS
11:46
Pragma 5.0.100.53 | RUS


Pragma 5 — это многоязычная программа машинного перевода для перевода текстовых документов с одного языка на другой. Программа включает семь переводных словарей: английский, русский, украинский, немецкий, латышский, польский и французский.
Pragma 5 выполняет перевод непосредственно в окне активного приложения или в отдельном окне быстрого перевода. С помощью программы можно переводить текстовую информацию, представленную в виде документов MS Word, Интернет страниц, почтовых сообщений, справок, а также содержимое различных текстовых окон. За счет автоматизации многих функций Pragma 5 очень проста в использовании.
Pragma имеет модульную организацию языков. Словари, грамматики, орфография и вспомогательные файлы упакованы в отдельные модули для каждого языка. Этот метод позволяет легко манипулировать программной конфигурацией для различных практических потребностей. Например, если вам нужен англо-русский переводчик, вы берете три блока - базовый, английский и русский модули.

Все комбинации направлений перевода взаимозаменяемы, кроме англо-русской пары. Эта пара - главный мост между романо-германской и славянской группами. Так, украинско-английский перевод выполняется частично напрямую, но в большей части по русско-английскому направлению. Такой подход позволяет уменьшить количество связей для перевода между различными языками.

Главная проблема перевода - многозначность слов - решена двумя способами. Прежде всего - специальная маркировка слов по тематической направленности (около сотни тематик). Во-вторых - объединение слов в фразы, которые имеют высший приоритет во время перевода.

Нет никаких отдельных тематических словарей. В главном переводном словаре отмечены некоторые многозначительные слова. Имеется только дополнительный (необязательный) словарь специальной терминологии, где собраны слова из соответствующих областей, как например медицина, химия, математика, нефтегазовая, и т.п. (всего до 50 тематик).

После всего этого пользователь имеет возможность управлять словарем пользователя, который имеет самый высокий приоритет.

Перевод возможен в режиме он-лайн на нашей веб-странице и автономно - на локальном компьютере. После установки программы Pragma на компьютере она встраивается непосредственно в ряд офисных и интернет-приложений. Дополнительная позиция меню (Pragma) добавляется в строку меню программы.

Pragma не имеет никакой отдельной программы. Программа только расширяет функциональность существующих известных приложений, добавляя в них функцию перевода. Pragma Монитор это инструмент для управления программой, и он доступен через свою иконку расположенную рядом с системными часами.

Внимание!!! Перед установкой прочитайте Активация.txt. В нем подробно описано как установить и активировать программу.
Если в папку с инсталлятором программы скопировать семь языковых пакетов: английский, русский, украинский, немецкий, латышский, польский и французский, то во время установки Pragma сама их автоматически установит (если какой то из языков не нужен, то можете убрать его из папки). Установка русского языкового пакета обязательна!!!

Язык: Русский

Размер:
20.5 Мб в архиве Pragma 5.0.100.53 + Лекарство + словари


Категория: Soft | Просмотров: 670 | Добавил: Twister
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Mobile & КПК [53]
Soft [973]
Игры [497]
Фильмы [758]
Трейлеры [7]
Мультфильмы [56]
Сериалы / TV [55]
Видеоуроки [32]
Клипы [16]
Юмор [14]
Музыка [137]
Графика [36]
Обои [47]
E-Book [132]
Скрипты [11]
Новости [22]
Разное [80]

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Какая "OS" лучшая?
Всего ответов: 54

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0