[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
PowerSoft Media Portal - Форум » Общий » Авто / Мото » Volvo презентовала в Детройте электрокар. Разбитый...
Volvo презентовала в Детройте электрокар. Разбитый...
TwisterДата: Пятница, 14.01.2011, 09:11 | Сообщение # 1
SySop
Группа: Пользователь
Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 34

Все «нормальные» авто-производители привезли на Детройтское мотор-шоу новенькие и чистенькие модели. Все, но не Volvo!

Вместо банальных презентаций новинок, шведы показали посетителям выставки разбитый после краш-теста электрокар, созданный на базе С30. Зачем? Как отметило само руководство, для того, чтобы наочно доказать и показать безопасноть электрических авто.

Краш-тесты Volvo провела у себя дома, а в Детройте привезла лишь результаты. А они, надо сказать, весьма достойные. По результатам фронтального краш-теста на скорости 64 км/ч выяснилось, что ни батареи, ни высоковольтные кабели, ни другие ключевые элементы силовой установки не пострадали. Поэтому шведы утверждают, что в случае аварии риска короткого замыкания нет, чего так бояться некоторые люди, которых напугали слухи о худшей безопасности электрокаров (по сравнению с топливными авто).

Данная Volvo C30 оснащена электромотором мощностью 111 лошадиных сил и литий-ионными аккумуляторами, обеспечивающими автомобилю движение на протяжении 150 километров. От 0 до 100 км/ч электрокар на базе хэтчбека может разгоняться за 10,5 секунды и достигать максимальной скорости 130 километров в час.



PowerSoft Media Portal - Форум » Общий » Авто / Мото » Volvo презентовала в Детройте электрокар. Разбитый...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: