[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
PowerSoft Media Portal - Форум » Общий » Авто / Мото » Toyota и Tesla превратят RAV4 и Lexus RX в электромобили
Toyota и Tesla превратят RAV4 и Lexus RX в электромобили
TwisterДата: Вторник, 13.07.2010, 11:56 | Сообщение # 1
SySop
Группа: Пользователь
Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 34
Японский автогигант Toyota и американская фирма Tesla Motors объединят усилия, чтобы создать электромобили на базе паркетников RAV4 и Lexus RX.

Источники сообщают, что в сотрудничестве с калифорнийской фирмой, «съевшей собаку» на электромобилях, концерн из Страны восходящего Солнца намерен построить опытные образцы вышеупомянутых автомобилей уже в этом месяце.

Несмотря на то, что в планах Toyota также отмечено проведение испытаний электрической модели Corolla, руководство компании считает, что модели RAV4 и RX являются наиболее оптимальными платформами для размещения аккумуляторов от Tesla.

На днях президент Toyota Акио Тойода заявил, что за год президентства он только то и делал, что извинялся, и теперь намерен вернуть компании доброе имя, а сотрудничество с Tesla является одним из этапов в достижении этой цели. В рамках этой программы Toyota запустила целую серию проектов по внедрению в производство передовых технологий.

Следует отметить, что Toyota не случайно выбрала в качестве партнера в данном проекте фирму Tesla – японская компания имеет $50-миллионную долю в американском предприятии. Ни одна из сторон пока не подтвердила информацию о будущих прототипах.

Источник: AutoVisio


PowerSoft Media Portal - Форум » Общий » Авто / Мото » Toyota и Tesla превратят RAV4 и Lexus RX в электромобили
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: